Vorstand

vorstand Clubjahr 2019/2020

Funktion Name Telefon G E-Mail
Präsident Renato Marazzi 079 456 53 37 r.marazzi@marazzi-paul.com
Past-Präsident Oliver Müller 079 858 94 28 oli.m@active.ch
1. Vizepräsident Tobias Jäger 079 272 47 17 tobias@textundstil.ch
2. Vizepräsident Reinhard Flückiger 079 431 65 64 reinhard.flueckiger@rheinmetall.com
Sekretär Matthias Lerch 076 456 08 11 matlerch@gmail.com
Kassier Patrick Schärer 079 361 29 99 p.schaerer@emwezuerich.ch
Zensor Stefan Wyss 079 441 45 81 stefanmwyss@hispeed.ch

Das Clubjahr dauert jeweils vom 1. Juli bis 30. Juni des Folgejahres.


WEITERE CHARGEN

Funktion Name Telefon G E-Mail
Präsident Activitykommission Lorenz Schmid 044 213 12 30 info@paradeplatz.apotheke.ch
Präsident Aufnahmekommission Peter Riedweg 043 222 16 31 peter.riedweg@homburger.ch
Jugenddelegierter Adrian Kaegi 044 248 31 50 adrian.kaegi@ji.zh.ch
Mentor Patrick O'Neill 044 250 29 29 oneill@lanter.biz
Information Alfred Fetscherin 044 392 17 17 info@fetscherin.ch
Lions Base & Web Master Andi Wunderli 044 466 90 96 andreas.wunderli@basiscom.ch
Revisoren Andreas Gartmann
Martin Ziehbrunner
044 980 26 49
041 752 00 30
andreas.gartmann@gmx.ch
maz@constec.ch

DABEI SEIN …

«... weil ich beim Lions Club Zürich die Gewissheit habe, dass unsere Hilfe vollumfänglich jenen zugute kommt, die sie dringend nötig haben.»


Renato Marazzi, Mitinhaber, Geschäftsleitung Marazzi + Paul Architekten.

Mitglied seit 2010